После того как школьникам было выдано 327 книг, в библиотеке осталось на 246 книг меньше, чем было

выдано. Сколько всего книг в библиотеке? Напишите и решение и условие задачи пж

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

Ответ:

1) 327 - 246 = 81

2) 327 + 81 = 408

ОТВЕТ: всего в библиотеке было 408 книги

Отвечает Алексеева Анастасия.

Решение:

1) 327-246 = 81 (книга) - столько книг осталось после того, как выдали 327

2) 327+81 = 408 (книг) - было в библиотеке всего

Ответ: 408 книг было всего в библиотеке