Сколько будет 5/18+2/24+11/30?помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лысак Вероника.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

5/18+1/12+11/30=\frac{50+15+66}{180}=\frac{131}{180} или 0,727

Отвечает Медведева Алина.

Находим НОЗ у трёх дробей и выполняем сложение.

\frac{5}{18} + \frac{1}{24} + \frac{11}{30} = \frac{100}{360} + \frac{15}{360} + \frac{132}{360} = \frac{247}{360}

Поставь лучший ответ, пожалуйста. Нужно для повышения звания.