Розв'яжи рівняння х-5/6=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

x - 5/6 = 2/3

x = 2/3 + 5/6 , приводим к общему знаменателю 6

x = 4/6 + 5/6

x = 9/6=1,5