Найти значение аргумента, при котором функция у = 4х + 3 принимает значение 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.

Ответ:

ответ - 7/12

Пошаговое объяснение:

функция это у, значит вместо у подставляем 2/3, ищем значение аргумента, то есть х

4х+3=2/3

4х=2/3-3

4х=-2 1/3

4х=-7/3

х=-7/12

 ответ - 7/12