Выполни вычисления устно, применяя законы арифметических действий: 3⋅56+3⋅88+7⋅144, СРОЧНО

НАДО!!! 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лестьев Олег.

Ответ:

1440

Пошаговое объяснение:

точно блмейм

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

3×56=56×3=168

3×88=88×3=264

7×144=144×7=1008

168+264=168+264=432

432+1008=1008+432=2440

Обьеснение:

1. Законы арифметических действий

от перемены мест слагаемых сумма не меняется: ...

Значение суммы не зависит от того, как сгруппированы слагаемые, т. ...

От перемены мест множителей произведение не меняется: ...

Значение произведения не зависит от того, как сгруппированы множители, т.