Памагите даю 29 баллов Выполни вычисление устно применяя законы арифметитческих действий

3*55+3*89+7*144

Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3*55=165

2)3*89=267

3)7*144=1008

4)165+267=432

5)432+1008=1440

ответ.3*55+3*89+7*144=1440