Нарисуйте прямоугольник со сторонами 1 см и 12 см. Найдите его грань и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Ник.

Ответ:

____________

| |

| |

____________.

4 угла площадь 12+12+2+2=28

Отвечает Янчинський Максим.

Пошаговое объяснение:

задача

стороны прямоугольника-1 см и 12 см

периметр-? см

решение:

1)12*2=24(см)-первая сторона

2)1*2=2(см)-вторая сторона

3)24+2=26(см)-периметр

ответ:периметр прямоугольника равна 26 сантиметрам

надеюсь помогла