Постройте графики функций и найдите координаты точки их пересечения: x+y=3 и x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ: (2;1)

Пошаговое объяснение:

выразим у из каждого уравнения: y=3-x и у=х-1

3-x=x-1; x=2(координата пересечения по иксу)

подставляем в любое уравнение число 2 вместо икса и получаем координату пересечения по игрику: y=3-2=1

(2;1)