Найди число 3/5, часть которого равна - 1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1 1/6 : 3/5 = -7/6 * 5/3 = -35/18 = - 1 17/18 - вот это число.

Проверка:

-1 17/18 * 3/5 = -35/18 * 3/5 = -7/6 * 1/1 = -7/6 = - 1 1/6