Папа старше мамы на 4 года а вместе им 60 лет сколько лет маме


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Пусть x количество лет маме

Тогда x+4 количество лет папе

А по условию x+(x+4)=60

Составим уравнение:

x+x+4=60

2x=56

x=28

Ответ: 28 лет.

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

Маме 28 лет

Пошаговое объяснение:

П=М+4; П+М=60

(М+4)+М=60

2М+4=60

2М=56

М=28