на выполнение домашнего задания Мансур тратит 1/2 часа а Тамерис 1/3 часа Кто из детей выполняет

домашнее задание быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Катюша.

Ответ:

1 час - 60 мин

Мансур - 1/2 часа

Тамерис - 1/3

Сначала найдем, за сколько минут домашнее задание выполняет Мансур:

1) 60:2*1=30 (мин) - Мансур

Теперь Тамерис:

2) 60:3*1=20 (мин) - Тамерис

Ну а теперь сравним числа:

30>20, соответственно, кто сделает домашнее задание за меньшее количество минут, тот и быстрее. Домашнее задание за 20 минут делает Тамерис, значит он быстрее.

Ответ: Тамерис выполняет домашнее задание быстрее, чем Мансур.