(x+7/9)-5/6=19/36 с поэтапным объяснением, пожалуйста (это если что уравнение, и мне нужно узнать

икс)​

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

x=7/12

Пошаговое объяснение:

(x+7/9)=19/36+5/6

(x+7/9)=49/36

x=49/36-7/9

x=21/36

x=7/12

Отвечает Калахан Світлана.

Ответ:

(X+7/9)-5/6=19/36

(X+7/9)=19/36+5/6

X+7/9=1 13/36

X+7/9=1 1/2

X=1 1/2-14/18

X=13/18

надеюсь понятно