1. Выполнить умножение:уму буду дат 12бал5/9*6/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.

Ответ:

5/9×6/25=2/15

Пошаговое объяснение:

5/9×6/25=??

Сократить эти 5 и 25 числа на НОД

НОД(5,25)=5

1/9×6/5 у нас получилось.

Сократить 6 и 9 на НОД=3

Теперь у нас получилось 1/3×2/5

Умножить эти дроби 1/3×2/5=2/15

Значит ответ 2/15

Отвечает Житникова Юлия.
Будет 2/15 я профи верь мне