ширина прямоугольника равна 18,5 см а длина на 8 3/5 см больше ширины на Определи длину и периметр

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.
Дано
Ширина 18,5
Длина на 8 целых 3/5 либо 8,6 раза больше
Найди длину и периметр прямоугольника

Решение
1)18,5+8,6=27,1 см
Длина равна 27,1 см
P=2(a+b)
P=2(27,1+18,5)=2*45,6=91,2

Ответ Длина 27,1 см периметр 91,2 см