Составить задачу 60-48÷12


Ответы на вопрос

Отвечает Теняков Данил.

Были красные,синие и жёлтые ленты. Длина синей 60 см, а красной 48. Жёлтой было в 12 раз меньше чем красной. На сколько больше синей ленты, чем жёлтой?

1) 48:12=4 (см) жёлтая лента.

2) 60-4=56 (см) разница между синей и жёлтой ленты.

Ответ: на 56 см больше.