Сумма двух чисел равна 10, сумма их квадратов равна 46. Найти сумму кубов этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Чебукин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а+в)=10

а²+в²=46

(а+в)²=а²+2ав+в² =(а²+в²) + 2ав

(10)²=46 + 2ав     2ав=54  ав=27

(а+в)*(а²+в²)=а³+ав²+ва²+в³=(а³+в³)+ав(а+в)

(а+в)*(а²+в²)=(а³+в³)+ав(а+в)

(10)*(46)=(а³+в³)+27*10

460-270=(а³+в³)

190=(а³+в³)