Решите уравнение пж: 9*(х-16)=126варианты ответов:1) x=302) x=11183) x=9924) x=2с решением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Газданов Тасолтан.

Ответ:

9(x−16)=126

Подробное решение:

Дано линейное уравнение:

9*(x-16) = 126

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

9*x-9*16 = 126

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

9x=270

Разделим обе части ур-ния на 9

x = 270 / (9)

Получим ответ: x = 30