В классе 20 девочек и 8 мальчиков. Какой процент девочек больше мальчиков?Около%Какой процент

мальчиков меньше девочек?Около%Отправьте ответ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

Ответ:

1)60% девочек больше мальчиков

2)1 - первая теория: 40% девочек это 100% мальчиков получается 100%(я не поняла смысл)

2 - вторая теория: 150%

Пошаговое объяснение:

1)20 : 20 = 1 (5%)

8 : 1 = 8 (раз)

5 * 8 = 40 (%)

8 = 40%

20 - 8 = 12 (60%)

на 60% больше

2) 8 это 40% девочек а также 100% мальчиков

мальчиков 100% меньше чем девочек

но возможно можно сказать что 0,2 это 1% от 20(девочки)

теперь нужно разгадать сколько % мальчиков равна этому числу

0,08 это 1% мальчиков 0,16 это 2% мальчиков 0,2 это 2,5% мальчиков

1% девочек равен 2,5% мальчиков, если 40% девочек равен 100% мальчиков то 60% девочек равен 150% мальчиков