Задание №3. Сколько стоит 1 кг конфет, если за 3(3/5) кг заплатили 99 р.? В ответ запишите число,

дробь или смешанное число. Например, 25(2/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ:

27(1/2)

Пошаговое объяснение:

99/3,6=27(1/2)

Отвечает Симаков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 СПОСОБ

3 3/5 кг - 99р

1 кг - Хр

Х=(1*99):3 3/5=99*5/18=27,5 руб 1 кг конфет

2 СПОСОБ

99:3 3/5=99:3,6=27,5р стоит 1 кг