(x-2)(x-3)(x+4)(x+5)=1320 пожалуйста :) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.

Ответ:

x=-8 x=6, вроде так

Пошаговое объяснение:

(x²-3x-2x+6)(x+4)(x+5)=1320

(x²-5x+6)(x+4)(x+5)=1320

(x³+4x²-5x²-20x+6x+24)(x+5)=1320

(x³-x²-14x+24)(x+5)=1320

x⁴+4x³-19x²-46x+120=1320

x⁴+4x³-19x²-46x+120-1320=0

x⁴-6x³+10x³-60x²+41x²-246x+200x-1200=0

x³(x-6)+10x²(x-6)+41x(x-6)+200(x-6)=0

(x-6)(x³+10x²+41x²+200)=0

(x-6)(x³+8x²+2x²+16x+25x+200)=0

(x-6)(x²(x+8)+2x(x+8)+25(x+8))=0

(x-6)(x+8)(x²+2x+25)=0

x-6=0

x+8=0

x²+2x+25=0

x=6

x-8