Помогите пожалуйста: 1/3×(-2/7):(-5/42)= Варианты ответа: A)-4/5; B)5/441; C)10/882; D)-5/441;

E)4/5? Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.

1/3 · (-2/7) : (-5/42) = 4/5

1) 1/3 · (-2/7) = -2/21

2) -2/21 : (-5/42) = 2/21 · 42/5 = (2·2)/(1·5) = 4/5

Ответ: Е) 4/5.

Пояснения:

(+) · (-) = (-)

(-) : (-) = (+)