Найдите значение выражения; 1) 5/9+13/27; 2) 3/8+5/24; 3) 5/12-13/72; 4) 3/5-1/7; 5) 5/12+1/60;

6) 9/17-19/68; 7) 9/10+4/15; 8) 4/15-11/60. срочно даю много балл :^ ответьте за 5 м пж

Ответы на вопрос

Отвечает Резепова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

  1. 1 \frac{1}{27}
  2.  \frac{14}{24}
  3.  \frac{17}{72}
  4.  \frac{16}{35}
  5.  \frac{26}{60}
  6.  \frac{27}{68}
  7. 1 \frac{5}{30}
  8.  \frac{5}{60}