Что изменится если радиус круга увеличить на 2 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Как известно, с радиусом R круга связаны диаметр D, длина границы круга, то есть-длина окружности L и площадь круга S:

D = 2·R,

L = 2·π·R,

S = π·R².

Если радиус круга увеличить на 2 см, то есть новый радиус R1=(R+2), то получим новый диаметр D1, новую длину окружности L1 и новую площадь круга S1:

D1 = 2·R1 = 2·(R+2) = 2·R+4 = D+4,

L1 = 2·π·R1 = 2·π·(R+2) = 2·π·R + 4·π = L + 4·π,

S1 = π·R1² = π·(R+2)² = π·(R² + 4·R + 4) = π·R² + 4·π·R + 4·π = S + 2·L + 4·π.