Вычисли сумму всех чисел, которые получаются всевозможными перестановками цифр в числе 145145.


Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.

Ответ:

1+4+5+1+4+5=20

14+5+1+4+5=29

145+1+4+5=155

1451+4+5=1460

14514+5=14519

1+45+1+4+5=56

1+451+4+5=161

1+4514+5=4520

1+45145=45146

1+4+51+4+5=65

1+4+514+5=524

1+4+5145=5150

1+4+5+14+5=29 (уже было выше)

1+4+5+145=155(тоже уже были, можно не писать(

14+51+45=115

145+145=190

1451+45=1496

14514+5=14519(уже было выше)

вроде все