(2x+1)*(x+1)*(7x-0,21)=0 б) | х-4 | = -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

Х1=-1. Х2=-0.5. Х3=0.03. Б) утверждение ложно для любого значениях, поскольку функция модуля всегда положительная или 0.

Пошаговое объяснение:

(2х+1)*(х+1)*(7х-21/100)=0. 2х+1=0. Х+1=0. 7х-21/100=0. Х=-0.5. Х=-1. Х=3/100