Стороны треугольника равны 1 4/5 см, 3 11/30 см, 4 5/6 найди периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Махсутханова Алина.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

1 4/5 + 3 11/30 +4 5/6 = 9/5 + 101/30 + 29/6 = 54/30 +101/30 + 145/30 = 300/30=10

Отвечает Терешонок Даша.

Ответ:

10  см

Пошаговое объяснение:

1 4/5 = 1 24/30

4 5/6= 4 25/30

Периметр= 1 24/30 + 3 11/30 + 4 25+30= 8 60/30= 8+2=10