Решите уравнение (2 11/12+x) - 3 1/5 = 41/3ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ СРОЧНОООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

(2 \frac{11}{12}  + x) - 3 \frac{1}{5}  = 4 \frac{1}{3}  \\ 2\frac{11}{12}  + x = 4 \frac{1}{3}  + 3 \frac{1}{5}  \\ 2\frac{11}{12}  + x = 4 \frac{5}{15}  + 3 \frac{3}{15}  \\ 2\frac{11}{12}  + x = 7 \frac{8}{ {15}}  \\ x = 7 \frac{8}{15}  - 2 \frac{11}{12}  \\ x = 7 \frac{32}{60}  - 2 \frac{55}{60}  \\ x = 6 \frac{92}{60}  - 2 \frac{55}{60}  \\ x = 4 \frac{37}{60}