Одна сторона треугольника равна 7 см, вторая – в 5 раза длиннее первой, а третья – на 8 см короче

второй. Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.

Ответ:

23см

Пошаговое объяснение:

7+5=12

12-8=4

7+12+4=23