Один із доданків дорівнює 324 і12/25становитьсуми. Знайдітьдругий доданок.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:Если это слагаемое и оно составляет 12/25 от суммы,то второе слагаемое-это 13/25 от суммы

1-12/25=25/25-12/25=13/25 это в частях

Чему равна сумма

324:12•25=675

Чтобы ,зная сумму и одно из слагаемых,узнать второе слагаемое,то надо из суммы вычесть известное слагаемое

675-324=351

Проверка

675:25•13=351

В самом начале мы высчитали,что в частях второе слагаемое равно 13/25,так вот только что мы посчитали чему равны 13/25-это 351, и

675-324=351

Значит все верно

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

353 1/12

Пошаговое объяснение:

324=12/25х

х=(325×25)/12

х=8125/12

х=677 1/12(сумма)

677 1/12-324=353 1/12