X(t) =5t^3-219t+10 Найдите её скорость в момент времени t=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

21 м/с

Пошаговое объяснение:

Х(t) - функция пройденного пути, м, в зависимости от времени t.

Скорость объекта v(t), м/с, в зависимости от времени t определяется производной Х(t)

v(t) = X'(t) =(5t^3-219t+10)' = \\ = (5t^3)'-(219t)'+(10)' = 15t^2-219 \:

При t = 4 v(t) будет равна:

t = 4  ; \: \: v(t )  = 15t^2-219 \:  \\ v(4)  = 15 \cdot 4^2-219 = 240 - 219 = 21  \\ v(4) = 21\: m / c

Ответ: 21 м/с