На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3т на каждой. Сколько сахара изготовилисвёклы,

еслимасса сахара составляет шестую частьмассы свёклы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

80*3=240 т свеклы всего привезли на завод 240:6=40 т сахара изготовили Ответ: 40 тонн (80*3):6=40т.

Пожалуйста )

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юсупов Рамазан.
80 * 3 = 240 т привезли
240 * 1/6 = 40 т
Ответ: 40 т