Площадь двух стран 1200000кв километров. Площадь первой страны больше площади второй на

1246кв.километров. Найдите площадь большей страны. СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:

a + b = 1200000

a - b = 1246

a = 1200000 / 2 + 1246

b = 1200000 / 2 - 1246

a = 601 246

b = 598 754

Пошаговое объяснение: