№ 3. Площадь двух стран 1200000 кв. километров. Площадь первой страны больше площади второй на

1246 кв. километров. Найдите площадь большей страны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

Ответ:

Х+у=1 200 000км²

Х-у=1246км²

Х=1246+у

1246+у+у=1 200 000

2у=1 200 000-1246

2у=1198754

У=1198754:2

У=599377

Х=1246+599377

Х=600623 км²

Ответ: площадь большей страны S=600623км²