Решите пример 11/15-3/10+1/45 Заранее спасибо! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Анна.

Ответ:

\frac{11}{15} -\frac{3}{10} +\frac{1}{45}

Приводим к общему знаменателю первую и вторую дробь, для этого первую дробь умножаем на 2, а вторую на 3:

\frac{22}{30} -\frac{9}{30} +\frac{1}{45}

\frac{13}{30} +\frac{1}{45}

Приводим к общему знаменателю, для этого левую дробь умножаем на 3, а правую на 2:

\frac{39}{90} +\frac{2}{90} =\frac{41}{90}

Пошаговое объяснение: