(х+5) +х=43 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.

Ответ:

(х+5) +х=43

х+5 +х=43

х+х=43-5

2х=38

х=19

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+5) +х=43

x+5+x-43=0

2x-38=0

2x=38

x=19