Составить уравнения реакций взаимодействия водорода с ZnO, Cr2O3, Ag2O ZnO + H2 → … Cr2O3 + H2 →

… Ag2O + H2 → …

Ответы на вопрос

Отвечает Кирочкин Богдан.

Объяснение:

ZnO+H2=Zn+H2O

Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O

Ag2O+H2=2Ag+H2O