В одной школе из 800 обследованных школьников 160 оказалась с пониженным зрением а в другой из 900

с пониженным зрением оказалось 171 ученик в какой школе и на сколько процентов число учеников с пониженным зрением меньше​

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

Ответ:

1%

Пошаговое объяснение:

Вопрос стоит на сколько процентов число учеников с пониженным зрением в одной из школ больше, чем в другой. Следовательно, нам нужно посчитать сколько процентов учеников с пониженным зрением в каждой школе.

правило:

  • чтобы вычислить процентное отношение чисел, нужно одно число разделить на другое и умножить на 100%

Нам нужно узнать:

1. для первой школы сколько процентов составляет 160 от 800.

\displaystyle \frac{160}{800} *100\%= 20\%   - в первой школе 20% учеников с пониженным зрением.

2. для второй школы сколько процентов составляет 171 от 900.

\displaystyle \frac{171}{900} *100 \%=19\% - во второй школе 19% учеников с пониженным зрением.

Теперь мы можем узнать на сколько процентов во второй школе меньше учеников с пониженным зрением, чем в первой.

20% - 19% = 1%

ответ

во второй  школе на 1% число учеников с пониженным зрением меньше​, чем в первой