Помогите решить уровнения 5 клас6икс плюс 39 равно 147


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

Ответ:

6Х+39=147

6X=147-39

6X=108

X=108:6

X=18

Проверка

6•18+39=147

108+38=147

147=147

Пошаговое объяснение:

Отвечает Берлиян Лена.

Ответ:

Х-18

147-39=108

108:6=18