2. Напишите уравнения реакции взаимодействия углерода сFe, O, Sno, СаО.​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.

Ответ:

C+Si=SiC(очень высокая темп)

Mg+C=MgC2 или Mg2C и прочие карбиды магния,в зависимости от условий

Тоже самое с железом,может получиться как Fe3C,так и Fe2C и т.п

Fe2O3+3C=2FeO+3CO(темп)=2Fe+CO2(темп) смотря,что нужно.

SnO2+C=CO2+Sn(темп)

Оксид кальция с углем не реагирует.

Посмотри энтальпию образования СO2(если полное сгорание) и пересчитай единицу её измерения на 5 кг углерода.

Объяснение: