(5/7х - 1/4) • 3/8 = 3/8, х =


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Тимофей.

Ответ:

Ответ х = одна целая три четвёртых.

Пошаговое объяснение:

5/7х-1/4=3/8:3/8

5/7х-1/4=1

5/7х=1+1/4=1 1/4

х= 1 1/4:5/7

х=7/4= 1 3/4

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

(\frac{5}{7}x-\frac{1}{4}) * \frac{3}{8} =\frac{3}{8};/\frac{3}{8}\\ \frac{5}{7}x-\frac{1}{4} =1;\\ \frac{5}{7}x=\frac{5}{4};\\x=\frac{7}{4};\\x=1\frac{3}{4}.