Являются ли числа взаимно обратными (да, нет):4/7 и 7/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

Да, являются

Пошаговое объяснение:

два числа являются взаимно обратными, если их произведение равно 1

4/7 * 7/4 = 4*7/(7*4) = 1

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Да