Мама купила несколько шоколадок. Среди них было 15 с орешками и 5 с изюмом. Причём только 3

шоколадки были сразу с изюмом и орешками. А в 1 шоколадке не было ни изюма, ни орешков. Сколько шоколадок купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.

Ответ:

18 шоколадок

Пошаговое объяснение:

15-3=12 осталось с орешками

5-3=2 осталось с изюмом

3 с изюмом и орешками

1 без орешек и изюма

итого 3 (с изюмом и ореками) + (1 без нечего)+12 с орешками + 2 с изюмом = 18 шоколадок