Мама купила несколько шоколадок. Среди них было 13 с орешками и 5 с изюмом. Причём Только 3

Шоколадки были сразу с изюмом и орешками. А в 1 шоколадке не было ни изюма, ни орешков. Сколько шоколадок купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.

Ответ:

16 Шоколадок

Пошаговое объяснение:

С учётом того, что в самом задании нам говорится изначально только о тех шоколадках в которых есть орешки или изюм мы откладываем (+1) - это шоколад без изюма и орешков.

Далее рассмотрим ситуацию с 3 шоколадками с орешками и с изюмом:

13 + 5 - 3 = 15 (Шоколадок с изюмом или орешками и (+3) с изюмом и орешками)

15 + 1 = 16 (Тот пустой шоколад без орешек и изюма)

Итого:  16 шоколадок купила мама.