ДАМ 70 БАЛЛОВ!!!! Между станциями Бахарево и Овсино 2 километра прямой дороги. Почтальон Коля

выехал на велосипеде к железной дороге между станциями из леса в 680 метрах от Овсино и увидел, что к Овсино в направлении к Бахарево подъезжает поезд, на который ему нужно успеть. Коля заметил, что если он сейчас поедет на велосипеде в сторону Овсино, он окажется там одновременно с поездом. Но и если он поедет на велосипеде в сторону Бахарево, он также окажется там одновременно с поездом, который успеет преодолеть весь перегон от Овсино до Бахарево. Каково сейчас расстояние между Колей и поездом? (Условно считай, что скорость не менялась при перегоне!) (Запиши в ответе только число без пробелов.) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:1.32

Пошаговое объяснение:

S – РАССТОЯНИЕ  МЕЖДУ СТАНЦИЯМИ ;    S1 – РАССТОЯНИЕ ОТ ОВСИНО

X – РАССТОЯНИЕ  ДО  ПОЕЗДА ;    Vп – СКОРОСТЬ ПОЕЗДА ;   Vв – СКОРОСТЬ  ВЕЛОСИПЕДИСТА

(X-S1)/ Vп= S1/Vв    И   (X-S1+S)/ Vп=(S-S1)/Vв

(X-S1)/ (X-S1+S)= S1/(S-S1)        (X-S1)* (S-S1)= (X-S1+S)* S1

X*S-X*S1 – X*S1= 2*S1*(S-S1)    X*(S-2*S1)= 2*S1*(S-S1)

(X – 0.68)*(2-0.68)=(X-0.68+2)*0.68      (X – 0.68)*1.32=(X+1.32)*0.68    

2X-1.32=X    X=1.32