БаллСумма двух чисел 832, а разность 142. Найди наибольшее из этих чиселОтвет:​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:x+y=832x-y=1421) выразим x из первого уравнения:x=832-y2) подставим данное выражение вместо x во второе уравнение:832-y-y=142832-142=2y2y=690y=3.

Отвечает Занадворов Женя.

Ответ:

487 большее число.

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет первое число, тогда второе число будет у. Сумма 832. т.е. х+у=832, Разность 142. т.е. х-у=142.

Составляем систему уравнений

{х+у=832

{х-у=142

Метод алгебраического сложения

2х=974

х=974/2

х=487 большее число.

Бог в помощь...