Очисліть: 4,3-7/12= 5/6+ 2/7= 11/-3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.
Это первое ,сейчас ещё будут все остальные

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

4,3-7/12=4.3 -   7 12  = 4  3 10  -   7 12  =   3 + 4·10 10  -   7 12  =   43 10  -   7 12  =   43·6 10·6  -   7·5 12·5  =   258 60  -   35 60  =   258 - 35 60  =   223 60  =   3·60 + 43 60  = 3  43 60  ≈ 3.71

5/6+ 2/7=5 6  +   2 7  =   5 · 7 6 · 7  +   2 · 6 7 · 6  =   35 42  +   12 42  =   35 + 12 42  =   47 42  =   1·42 + 5 42  = 1  5 42  ≈ 1.11

11/-3/5=11 -   3 5  =   11·5 5  -   3 5  =   55 5  -   3 5  =   55 - 3 5  =   52 5  =   10·5 + 2 5  = 10  2 5  = 10.4