1. Саше 12 лет.У Саши есть два младших брата.Сколько лет каждому из них,если один старше другого в

2 раза и вместе им столько же лет,сколько и Саше?

Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.

Відповідь:

8 і 4 роки

Покрокове пояснення:

Одному х років, другому х*2.

х+х*2=12

3х=12

х=4

Одному - 4 роки

Другому 4*2=8 років

Отвечает Коновалова Вероника.

Ответ:

4 и 8

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

x+2x=12

3x=12

x=4

Одному брату 4 года, а второму 8 лет( 2х*4=8)