Зависимость пройденного телом пути от времени задается уравнением s = А + Bt + Ct2 + Dt3 (С = 0,1

м/с2, D = 0,03 м/с3). Определить: 1) через сколько времени после начала движения ускорение а тела будет равно 2 м/с2; 2) среднее ускорение <а> тела за этот промежуток времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

А=(d2s/dt2)=2C+6Dt=2
2*0,1+6*0,03*t=2
0,18t=1,8
t=10 сек

среднее ускорение = (а(t) - a(0))/t = (2C+2)/10 = 
= (0,2+2)/10=0,22