Магазин получил 1 тонну моркови, в первый день продали 1/4 всей моркови во второй день 1/3 часть

оставшейся моркови. Сколько килограмм моркови продали за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

500 кг

Пошаговое объяснение:

В первый день продали 1/4 от тонны тоесть 250 кг осталост 750 кг.

И 1/3 от 750 это 250. тоесть 250+250=500 кг моркови продали за 2 дня

Отвечает Юргель Максим.

Ответ:

500 килограмм

Пошаговое объяснение:

1000:4=250 (кг)-в 1 день

1000-250=750 (кг)- осталось на второй день

750:3=250 (кг)- продали во второй день

250+250=500 (кг)