4.запиши уравнение. Найди неизвестное число. Если неизвестное число уменьшить в 4 раза, а

результат увеличить на 82, получим удвоенное значение числа 129

Ответы на вопрос

Отвечает Калинов Влад.

Ответ: 704

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное число - х, уменьшив его в 4 раза имеем х/4, а результат  увеличить на 82 , то получим х/4+82, и удвоенное значение числа 129 *2= 258

Составим уравнение:

х/4+82= 258

х/4= 258-82

х/4= 176

х= 704